парфюмерия

Лучшие ароматы сентября

Осень вступила в свои права — пришла пора обновить свои бьюти-запасы и оценить самые интересные продукты сезона. Логично начать с наиболее завораживающих, пленительных и воистину запоминающихся парфюмов сентября. В обзоре — по-настоящему ценные арома-новинки для свиданий, работы, вечеринок и домашних посиделок с горячим чаем.

Лучшие ароматы сентября

Одна из главных парфюмерных сенсаций начала осени — солнечный аромат Dahlia Divin от Givenchy, лицом которого стала певица Алиша Кис. Творение знаменитого парфюмера Франсуа Демаши источает притягательное благоухание цветочных и древесных нот. Женщина Dahlia Divin предстает в окружении нот золотистых плодов сливы мирабель и опьяняющего благоухания букета белых цветов с выразительным преобладанием жасмина. Сменяющие их яркие древесные аккорды ветивера, сандала и пачули оставляют в памяти драгоценный и чувственный отпечаток.

Флакон парфюма похож на кутюрное платье — роскошный, женственный, с совершенными формами и богато украшенный. Его силуэт с чистыми линиями и изящными фасками дополняет массивное стекло. Стильная крышечка в бело-бежевых оттенках и этикетка с названием аромата рельефными буквами словно сотканы из драгоценных ниток. И, конечно же, выделяется золотая нить на горлышке флакона.

Лучшие ароматы сентября

Непременно оцените гурманское лакомство от Thierry Mugler — лимитированное издание культового аромата Angel под названием Angel Eau Sucrée. Аппетитный, притягательный, безгранично соблазнительный, этот аромат дразнит и играет на контрастах вкусов и ощущений: холодное и теплое, кислое и сладкое, хрустящее и тающее, освежающее и обволакивающее. Верхние ноты — сочный ягодный сорбет из спелых красных ягод. В сердце — карамельное безе — новая нота в композиции Angel. Базовые нотки — нежная ваниль и изысканный пачули. «Сахарный» флакон-звезда настолько же соблазнителен, как и сам запах. Упаковка стилизована под «винтажные» пирожные и навевает воспоминания о детстве.

Лучшие ароматы сентября

Призываем побаловать себя модной новинкой от Burberry — величественным цветочным ароматом My Burberry, лицами которого стали Кейт Мосс и Кара Дельвинь. Его автор — креативный директор британского фэшн-дома Кристофер Бэйли в сотрудничестве с именитым парфюмером Френсисом Курджяном. My Burberry передает аромат лондонского сада после дождя.

Читайте также  Бьюти-новинки для душа и ванны

Верхние ноты душистого горошка, цитрусовых и бергамота смешиваются с нотами сердца — геранью, золотистой айвой и фрезией. Их дополняют шлейфовые ноты дамасской и столистной роз в каплях дождя, а также пачули. К слову, аромат отличается фирменным оттенком Burberry — медовым. Это один из трех цветов, используемых в коллекции тренчей Heritage.

В дизайне стеклянного флакона и упаковки тоже отражены детали тренча: большая круглая крышечка создана по мотивам оригинальных роговых пуговиц, а завязанный вручную узел из вытканного в Англии габардина напоминает о защитном материале, который Томас Берберри изобрел более ста лет назад.

Лучшие ароматы сентября

Еще одна пленительная новинка сентября — парфюмированная вода El Born от испанского бренда Carner. Современный нежный ликерный аромат наполнен жизненной энергией и неповторимым характером одного из самых старинных районов Барселоны — Эль Борн. Верхние ноты искрятся сицилийским бергамотом, медом, дягилем и бергамотом из калабрии. В сердце — египетский жасмин, бензоин из Лаоса, гелиотроп и рис. Запах «базируется» на аккордах перуанского бальзама, мускуса, австралийского жасмина и абсолю мадагаскарской ванили.

Лучшие ароматы сентября

Мы пришли в восторг от древесно-морского аромата Wood Sage & Sea Salt, представленного этой осенью брендом Jo Malone London. Парфюм мгновенно переносит на морское побережье, позволяя ощутить живительную прохладу ветра, соленый воздух и брызги. Верхние ноты — семена амбретта, а в сердце — морская соль. Шлейфовые аккорды дурманят терпким ароматом шалфея.

Лучшие ароматы сентября

Итальянская марка Acqua di Parma порадовала элегантным и современным парфюмом Rosa Nobile на основе розы сентифолии, произрастающей только в Италии. В композицию входит абсолю розы, обладающий насыщенным и богатым цветочным ароматом с благородными древесно-медовыми акцентами. Его получают благодаря экстракту цветущих сентифолий, произрастающих в розовых садах в Пьемонте — небольших экологически чистых плантациях неподалеку от города Альба. Бутоны собираются вручную, в тот момент, когда солнце только поднимается, а цветки еще влажные от утренней росы.

Читайте также  Идеи подарков на 14 февраля: лучшие ароматы

Аромат раскрывается свежими нотами бергамота и мандарина, подчеркнутыми нотой перца. Итальянская роза в сердце композиции дарит глубину и насыщенность. Соблазнительное прикосновение бархатных лепестков усилено гармоничными нюансами фиалки, пиона и ландыша. Это чувственное крещендо эмоций завершается шлейфом из виргинского кедра в сочетании с амброво-мускусным аккордом.

Лучшие ароматы сентября

Парфюмерный дом LOEWE презентовал цветочно-фруктовую туалетную воду Aura LOEWE — новую версию культового аромата, лицом которого остается модель Линда Евангелиста. Верхние ноты парфюма переливаются ярким и узнаваемым личи,  мандарином, искрящимся лимоном и  розовой водой.

Ноты сердца — благородная роза сорта «отто», чувственный самбакский жасмин, сладкие аккорды малины и деликатные ноты магнолии. И, словно невесомая вуаль, вас укрывают шлейфовые ноты — роскошные и неуловимые дуновения амбры в гармонии с теплыми аккордами сандала и мускуса.  Знаковое для парфюмерного дома LOEWE присутствие ноты кожи придает новинке глубокое и бархатное звучание.

Лучшие ароматы сентября

Кроме того, рекомендуем новую парфюмерную воду Miss Giordani от марки Орифлэйм. Экзотические ноты манго, сплетаясь с искрящимся, таинственным нероли и жгучим красным перцем, создают неповторимую притягательную ауру вокруг обладательницы парфюма. Парфюмер Лукас Сюзак вдохновлялся несравненной элегантностью Италии и создал аромат, который олицетворяет образ стильной молодой синьорины с пленительным темпераментом. Верхние ноты новинки — бергамот из Калабрии, белый грейпфрут, зеленый плющ и манговый сорбет. Сердце венчают белый пион, фрезия, красный перец и солнечный миланский нероли, а в базе — сандал, ваниль, пачули и малиновый мускус. И как тут устоять?

Лучшие ароматы сентября

Мужчины тоже хотят получить приятные арома-подарки. Один из главных парфюмерных хитов осени — L’Homme Ideal от Guerlain. Верхняя нота безупречно продумана: цитрусовые бодрят, розмарин придает шик, а флердоранж наполняет аккорд романтикой. В сердце — нота «амаретто»: чувственный дуэт миндаля и бобов тонка дополнены штрихом гурманской ванили и некими секретными компонентами. Сила базовой ноты — в древесном аккорде индийского ветивера и кедра с нотами кожи.

Читайте также  Бьюти-идеи подарков на 23 февраля

Особо отметим роскошный черно-белый футляр с граненым квадратным флаконом. Его боковые грани окрашены в радикально черный матовый цвет.

Лучшие ароматы сентября

Наш первый осенний бьюти-обзор завершает мужской нео-ориентальный аромат Man in Black от Bvlgari, созданный в честь 130-летия бренда. Этот дивный парфюм — воплощение непокорного и своенравного мужчины с притягательной харизмой. Верхние ноты — пряные специи и натуральный экстракт рома, а в сердце — тубероза, теплые аккорды кожи и абсолю корня ириса. Шлейфовые аккорды — бобы тонка, бензоин и гуаяковое дерево. Вихрь уверенности, силы и обаяния для современного бога Олимпа!

Лучшие ароматы сентября

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»